МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Сб, 05.10.2024, 23:06
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Вопросы по ПВ
    Megal Дата: Вс, 21.09.2008, 23:04 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Даже не знаю, с чего бы начать описание игры, моментов очень много... Так что кину вот эту ссылочку (да, халтура, знаю), а сюда прошу задавать все появившиеся вопросы)
    http://www.pwonline.ru/game.php?show=game_desc
    вот тут справа основные аспекты) Если кто чего не поймет или просто поленится - милости просим в эту темку wink


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти


    Сообщение отредактировал Megal - Вс, 21.09.2008, 23:07
     
    3eJLeHb Дата: Пн, 22.09.2008, 16:11 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    ссылка чета не пашет(((

    где достать камень увеличения багажа?))

    Сообщение отредактировал 3eJleHb - Пн, 22.09.2008, 16:27
     
    Megal Дата: Пн, 22.09.2008, 17:06 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Ладненько, тогда прекращаем халтуру =)

    С чего бы начаааать..... Пусть будут персонажи, а то в описании красиво, но неинформативно)

    Люди
    Воины.
    Довольно сильные бойцы с немалым НР и не очень большой атакой, хотя скилом могут врезать так, что неделю оправляться будете. Носят тяжелую броню (что в общем-то логично) и оружие на выбор: копье (алебарда, пика), дуалы, два топора (те же дуалы, по сути, но немного другие параметры), одноручный меч, двуручный меч, кастеты. В зависимости от выбора вепона, воин качает определенные скилы. Все выучить не получится, за проучку берут не только дух (опыт), но и деньги. Например, на 50 лвле можно запросто просадить 200к на три скила. Бафает всю пати разом повышением физ-защиты. Если вам нравятся неволосатые воины ближнего боя, это ваш класс.
    Маги.
    Это классический боевой маг, обладает тремя из пяти стихий (огонь, вода и земля), очень сильно, но медленно бьет. Довольно слаб физически, носит робу (тоже ничего нового) и маг-оружие: посохи, жезлы, кольца (что-то вроде кругового ножа больше самой руки) и магические мечи. Может подхиливать себя и товарищей, но больно уж долго кастует, в качестве лекаря не пойдет. Вешает на себя три типа щитов (вода - защита от воды и небольшое повышение регенерации МР; земля - защита от земли и физических атак; огонь - защита от огня и небольшое повышение регена НР) и бафф, добавляющий атаку водой ко всем атакам - его можно вешать так же на других персов. Выбор для любителей сильной магии.

    Добавлено (22.09.2008, 17:05)
    ---------------------------------------------
    Зооморфы.
    Оборотни.
    Большие волосатые мужики smile Бывают только мужского пола. Им фзиономию сильно покрректировать не дадут, все же звери. У них есть 4 базы: волк, лев, тигр и панда (последнее весьма экзотично смотрится..). Могут лвла с 9 превращаться в белого тигра, что на порядок повышает х скорость бега, атаку и защиту. Это - главные танки в игре, они могут переагривать мобов с других персонажей (на боссах очень полезно), бьются либо длинными молотами-двуручниками, либо топорами, носят тяжелую броню, рычат smile Вешают на патишников бафф на повышене жизненной силы, позже - атаки. В обличие тигра бегают быстрее всех остальных классов. Большинство оборотней предпочитает не вылезать во время боя из звериной шкурки, хотя есть такие, кто дерется без нее. От облика зависят скилы - какие-то можно использовать только в одном из обличий, а какие-то в обоих. Маленькое отступление - когда оборотень в облике тигра, девушку можно посадить на спину, а вместо поцелуя она чешет зверьку за ухом happy
    Друидки.
    Очень сильный класс, но бывают только женского пола, поэтому 80% друидок на самом деле парни... Могут приручать мобов и делать из них боевых петов. В идеале их боевая система выглядит так: пет танкует, моб бьет пета, а друидка постреливает издали заклинаниями. Так же, как оборотни, они имеют возможность принять звериный облик - лису. Лиса тоже может драться в ближнем бою, при этом ей еще помогает пет, которого она может лечить... в общем, все поняли, что за смесь получается). Выбор оружия зависит от того, как вы бьетесь: если вблизи, то кастеты это идеальный вариант, если издали - любая маговская пушка. Так же с броней: если бьете магией, то роба, если лисой кусаетесь, то легкая. Бьют в основном деревом, отравляют, сажают ожог. Лисы от людей по виду отчилаются дополнительными ушами (рогами) и хвостом. У них есть 5 типов внешости: лиса с большим и пушистым хвостом, лиса с хвостом поменьше и поярче, кошка (серые ушки и полосатый хвост), олень (почему-то с розовыми рогамии без хвоста) и заяц (белые ушки, хвоста нет). Могут вешать на себя и окружающих "шипы", бафф, частично отражающий ближний урон. Очень разносторонний и хороший класс.

    Сиды.
    Лучники.
    Воины дальнего боя, носят легкую броню и луки (арбалеты, пращи). Наносят огромный урон в прокачанном виде. Стреляют немного слабже, чем бьют магией маги, но гораздо быстрее... Обладают физическими атаками, магическими атаками металла и отравляют. Так же станят, рутят и отталкивают от себя (этим же качествами, исключая рут, обладают воины). Носят на голове белые кылья (чем-то похоже на эльфийские уши) Что про них можно сказать... Если вам не лениво бегать от ближних мобов и вы любите сильно бить - выбирайте лукаря) У них не так много жизни, зато хороший уворот и точность, тот же оборотень может просто не попасть по лукарю раза 4 подряд. Вешают на себя бафф с добавлением ко всем атакам силы огня, и на всю пати "крыло" - добавляет уворот и скорость бега.
    Жрецы.
    Хиллеры и бафферы в одном лице) С руками отрываются практически в любой пати. В общем-то баффы в игре вещь приятная, но не необходимая, так что их основная функция - лечить, в этом они мастера. Точно не скажу, сколько у них лечащих скиллов, не играла, но всем хватает smile Снимают любые дебаффы, ставят сферу, находясь рядом с которой практически невозможно умереть (правда, эта роскошь становится доступна только с 51 лвла). Кидают целый набор баффов на реген НР и МР, защиту, атаку. Имеют более ажурные крылья на голове, чем лучники. Носят робу и магическое оружие. Несмотря на свои бафферские способности, могут неслабо ударить магией, но тут приходится делать выбор. Либо вы качаете хорошо хил и баффы, либо атаку. Если попытаетесь совместить, выйдет не рыба, не мясо. После 60+ лвла, когда все бафферские способности будут прокачаны по максимуму, можно будет подзаняться и боевыми скилами или наоборот.

    Добавлено (22.09.2008, 17:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (3eJleHb)
    где достать камень увеличения багажа?))

    Он покупается в шопе за реальные деньги или у торговцев-котов где-то за 150к. То же самое относится к камню увеличения инвентаря. Банк лучше расширять с помощью 6 ресурсов. Да, муторно, обругаете китайцев десять раз, пока пройдете. Зато без лишних затрат)


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти


    Сообщение отредактировал Megal - Пн, 22.09.2008, 17:04
     
    3eJLeHb Дата: Пн, 22.09.2008, 17:21 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    а мона поподробнее? каких ресурсов?))
     
    Megal Дата: Пн, 22.09.2008, 17:30 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Оооой... да всяких) Не тех, которые копают, а тех, что с мобов валятся. На них еще написано: используется для квеста... бла-бла-бла. А вообще, если ты возьмешь этот квест, тебе банкир сам скажет, чего и сколько) Причем делать лучше сразу, потому что пока что ты можешь выбивать эти ресурсы, потом уже перерастешь мобов и придется покупать.

    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти


    Сообщение отредактировал Megal - Пн, 22.09.2008, 17:31
     
    Ginger Дата: Пн, 22.09.2008, 18:47 | Сообщение # 6
    Рыжая
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 432
    Статус: Offline
    Вот бла-бла бла особенно понравилось.....
     
    Megal Дата: Пн, 22.09.2008, 21:24 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Quote (Ginger)
    Вот бла-бла бла особенно понравилось.....

    там квесты, где они нужны, разные все..))


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти
     
    3eJLeHb Дата: Вт, 23.09.2008, 21:54 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    aaa ,ja ponjal .... mne po kvestu 5 bivnei ostalos' naiti...
    P.S. my dlja Ani takie nuby)))))))))
     
    Pу4ee4ek Дата: Вт, 23.09.2008, 23:34 | Сообщение # 9
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    когда все в жизни известно - скучно жить) Так и в игре. Пора нубства - flower самая романтичная пора

     
    3eJLeHb Дата: Ср, 24.09.2008, 00:23 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    et to4no)))

    Добавлено (24.09.2008, 00:23)
    ---------------------------------------------
    et to4no)))

     
    Megal Дата: Ср, 24.09.2008, 08:58 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Норм все, мне приятно помочь =)

    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти
     
    3eJLeHb Дата: Чт, 25.09.2008, 16:07 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    vopros po Danjam i znakam)) sho ce take?)
     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 25.09.2008, 16:32 | Сообщение # 13
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Ураа) Нашла!
    Q: Как создать клан\гильдию?
    A: Докачаться до 20-го уровня, при себе иметь 100.000 игровых денег, поговорить [u]с этим
    .

    даю ссылку где это было (там еще есть что почитать)

    http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=7242


     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 25.09.2008, 16:44 | Сообщение # 14
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Разгружу Анюту немного: вот нашла кое-что по данжам. Все равно вопросы есть, но это уж как всегад - пока не сделаешь, не поймешь. Что не отражено, думаю Аня вечером расскажет
    Итак:

    Правила для данжей 19-29

    --------------------------------------------------------------------------------

    В связи с тем, что буквально каждый второй поход в данж превращается в дурдом на выезде (особенно в 29 данж) тема правил поведения в данже вполне назрела. Сразу оговорюсь, что тема не предназначена для тех, кто уже собаку съел на данжах и ходит в них как на работу, а для «ведомых», т.е. тех, кому помогают сделать квест.

    Общие
    Пройти данж можно несколькими способами:
    1.Фулкой (полной пати из 6 человек) примерно одного лвл с данжем (долго, опасно, невыгодно из-за риска слить процент, но зато сами и куча «фана»).
    2.Смешанной пати, где 1-2 игрока на 20 и более лвл выше, остальные примерно одного лвл с данжем (быстрее, чем первой фулкой, но, наверное, даже опаснее по многим факторам и соответственно «веселее»).
    3.Группой «ведущих» (5 человек на 20 и более лвл выше) и «ведомым» (собственно тот, у кого квест).

    Обсуждаться будет только последний вариант «ведущие»-«ведомый», так как о каких-то правилах в первых двух пати сложно говорить, особенно если это рандом пати – случайно собранные.

    Так же имейте в виду, что идти в данж по третьему варианту стоит только с пати «ведущих» из одного клана, там выше вероятности, что игроки опытные и пати сыгранная.

    Итак, 19 данж (на примере эльфийского данжа).
    1.Квест – Темное жало (фиолетовый квест, берется у Старейшены в вашем городе).
    2.От вас требуется – таблетка 1 (Знак 1, похож на погон на фиолетовом фоне, в инвентаре).
    3.Как искать пати – можно подойти к данжу и сесть прямо у входа при виде игрока с белым ником и клановым значком спросить в приват не сводит ли он по данжу, вам не откажут, и даже если сами проводить не смогут, кинут в гильд-чат ваш ник и у вас обязательно будет пати. Второй вариант поиска пати это кричать в общий чат в вашем городе или в мировой чат (рупор), после этого вас, скорее всего, завалят предложениями о «проводе».

    «ведущим» как правило лут НЕ НУЖЕН, но из вежливости не надо что-то требовать, если нужная вам вещь упала рандомно кому-то другому, просто попросите и, скорее всего вам ее отдадут, а общее правило – лут остается у того, кому он упал – надо хоть на что-то отремонтировать вещи после данжа? Мы в данжи идем за опытом. За квест, вам «ведомым» дают фиолетовую пуху, опыт, славу.

    и так далее вот здесь: http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=3623


     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 25.09.2008, 17:01 | Сообщение # 15
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Анна сказала, что без проблем проведет нас по данжам на 19 лвл)) (Она уже 65 лвл)
    Так что у нас собственный Сусанин есть batman


     
    Megal Дата: Чт, 25.09.2008, 18:10 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Quote (Py4ee4ek)
    Так что у нас собственный Сусанин есть

    Да сама ты Сусанин... dry поведу вас с одним другом, быстренько зачистим там все^_^
    Только вести будем по одному, ок? Так что определитесь с очередью^_^ На 29 я тоже соберу пати, думаю..) Вот дальше уже, наверное, можно припрягать клан. Короче, заведем, проведем и выведем везде)))


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти


    Сообщение отредактировал Megal - Чт, 25.09.2008, 18:10
     
    3eJLeHb Дата: Чт, 09.10.2008, 21:01 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    да да , вы супер поводники ,ааааа -это было незабываемо)))
    П.С> расскажи про осады в ПВ tongue
     
    Megal Дата: Пт, 10.10.2008, 20:03 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Quote (3eJleHb)
    расскажи про осады в ПВ

    осады здесь.. ну скажем так двух видов) Первый - когда на город\деревню нападает Орда Бездушных. Это куча мобов с довольно хорошим дропом. Они толпятся у стен города, а задача игроков - их бить. На них всегда просто бешеная конкуренция, персу ближнего боя там будет мега-сложно. Все друг у друга прут... но дроп того стоит, надо сказать.
    Второй вид - как раз осады территорий. Замков, как таковых нет, зато КАЖДАЯ локация в карте кому-то принадлежит. И за каждый лоскуток земли идет борьба между кланами. Как все точно проходит, я не скажу, потому что никогда не была в таком клане (да и не собираюсь), но в ближайшее время расспрошу свою более искушенную подругу) Тогда и опишу все в подробностях.


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти
     
    3eJLeHb Дата: Пт, 10.10.2008, 20:53 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    =))
     
    3apy6a Дата: Вт, 21.10.2008, 16:35 | Сообщение # 20
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    Ну а теперь ряд меганубовопросов от меня:
    1)Инвентарь вечно переполнен - хотелось бы знать, какие ресурсы и вещи можно смело продавать? ( Это касается поломаной шкуры, всяких рук будды) И что не стоит продавать из того, что падает в самом начале?
    2) Хотелось бы узнать оптимальное распределение характеристик для магов, чтоб потом не стыдно было.
    3)На что влияет репутация?
    4)Хочу крылья и летать - пока только прыгать могу((
    5)Есть ли смысл в пати на начальных уровнях?
    6)Что желательно купить на первый собранный капитал?
    7)Я стал аптекарем - как получить на него новые скилы?
    8) У меня есть квест - собрать камни 3 видов по 3 штуки - они появляются, но я не пойму откуда берутся и для чего они вообще нужны?
    9)Как получить светящееся оружие (более менее с этим разобрался но не до конца)
    10) Хочу ездового слона(именно слона))) - где его взять?
    11) Для чего нужны дуэли и на что они влияют?
    12)И хотелось бы узнать ссылку или описание наиболее интересных квестов для друида.
    Простите за столько вопросов - часть ответов я на форуме PW нашёл, но всё равно столько не понятного)))


    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь