МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Сб, 05.10.2024, 23:11
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Вопросы по ПВ
    Megal Дата: Вт, 21.10.2008, 17:16 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Ой, как много вопросов, я даже отвыкла smile Будем разбираться по порядку:
    Quote (3apy6a)
    Ну а теперь ряд меганубовопросов от меня:
    1)Инвентарь вечно переполнен - хотелось бы знать, какие ресурсы и вещи можно смело продавать? ( Это касается поломаной шкуры, всяких рук будды) И что не стоит продавать из того, что падает в самом начале?

    Продавай все, кроме ресурсов, на которых написано "используется для создания вещей", банок (нужная вещь) и камней (земной, божественный, обычный и осколок - выглядят так: белый осколок, белый непонятный комочек чего-то там, желтый камень, красный камень), их потом можно будет обменять на заточки. Ну и одежда, конечно. Тебе, как магу, нужна роба (нижний ряд в магазе). По игре можно купить любую броню, но лучше ее делать самому, так она будет с бонусами и увеличенными параметрами (хотя не обязательно). Крафт пропасть не может по определению, самая большая неудача с ним - создание шмотки, как в магазине.
    Quote (3apy6a)

    2) Хотелось бы узнать оптимальное распределение характеристик для магов, чтоб потом не стыдно было.

    Качай в основном интеллект, выносливость тоже надо, чтобы не умирать с одной подачи, но меньше (где-то вполовину). Самую чуточку силы - чтобы одежду мог носить, посмотри в магазе, какие там требования силы и качай. Пару раз повысить ее можно и хватит... Главное магу это инт - магическая атака, мана и обязательная характеристика для маговского оружия.
    Quote (3apy6a)

    3)На что влияет репутация?

    Квесты на уважение (основные, их всегда надо выполнять) дают только, если у тебя определенное количество репутации (репы), так же потом тебе будут давать воинские звания, и вот на них это репы надо.... когда ты получишь звание, ты сможешь купить у НПС практически задаром крутую броню, плюс тебе дадут кольцо с неплохими характеристиками - это знак звания, он нужен будет для получения следующего уровня звания.
    Quote (3apy6a)

    4)Хочу крылья и летать - пока только прыгать могу((

    Ну дык... смирись, человек (злобный смех). Летать с 1 лвла могут только сиды и только они могут носить крылья. Люди и зооморфы летают только с 30 лвла, там будет квест. Тебе, как человеку, дадут летающий меч, на нем ты и будешь летать, как на скейте smile
    Quote (3apy6a)

    5)Есть ли смысл в пати на начальных уровнях?

    Нету, качаться легче пока что одному. Вот в городе драконов - да, там пати собрать можно. Но опять же не обязательно - я например почти всегда качаюсь одна. Если тебе слишком сложно бить каких-то мобов или просто хочется компании - тогда да)
    Quote (3apy6a)

    6)Что желательно купить на первый собранный капитал?

    Лопату. Однозначно. Продается у торговца за 2к, по-моему. Когда она у тебя будет, ты сможешь выкапывать ресурсы, делай это обязательно. Траву не всю надо, а то весь вх забьешь.. Из травы нужна трава эмменагога, нектар и молочай. Видишь "кучку" (железо, камень) или пенек (дерево) - копай без лишних размышлений, на них большая конкуренция. Оружием тебя лвла до 20 будут снабжать НПС, хотя можешь покрафтить себе, если что-то не устраивает (заодно и лвл крафта повысишь). Да, кстати, лвл крафта повышать лучше, пока молодой, а то потом ты все эти ресы уже не выбьешь, придется покупать. Думаю, ты уже понял, как создавать вещи?
    Quote (3apy6a)

    7)Я стал аптекарем - как получить на него новые скилы?

    Ну первое и главное... брать надо все четыре профессии, потом ой как пригодится. при крафте у тебя в верхнем правом углу ползет индикатор прогресса. Он пополняется каждый раз, когда ты что-то делаешь. Когда заполнится весь, можешь учить у старейшины новый уровень.
    Здесь понятие "профессия" означает не боевой профиль, как в линейке, а то, что ты можешь делать. Соответственно, лучше уметь делать все smile
    Quote (3apy6a)

    8) У меня есть квест - собрать камни 3 видов по 3 штуки - они появляются, но я не пойму откуда берутся и для чего они вообще нужны?

    Удали его на фиг... Это те самые камни, о которых я писала выше. Соберешь 25 осколков - получишь заточку (камень бессмертных, мираж), то же самое, если соберешь три остальных вида камней по 3 штуки. Квест на обмен лучше брать, когда все есть и прямо на месте обменивать. Пока что он тебе будет только мешаться.
    Quote (3apy6a)

    9)Как получить светящееся оружие (более менее с этим разобрался но не до конца)

    Тебе его дадут по квесту после 19 лвла. Все, что я пишу дальше, относится и к броне тоже. Светится: фиолет (очень хорошее оружие, есть небольшой шанс, что оно получится у тебя при крафте), светится синим, дается после первого данжа (вроде катов); зелень - еще лучше фиолета, крафтится только в специальных котлах, только из специальных ресурсов, которые выбиваются только в специальных местах... и носится только с 60 лвла^_^ ; голд (золото) - самый лучший тип эквипа (оранжевый не в счет, он с 90, нам до него всем...), тоже делается только в котлах, но уже на обычные ресурсы. Единственное, для голда нужна форма, а она либо выбивается с боссов неимоверными усилиями (рандомом, точнее), либо покупается у тех, кто выбил за страшные деньги.
    Quote (3apy6a)

    10) Хочу ездового слона(именно слона))) - где его взять?

    Все ездовые петы, помимо лошадей, покупаются за реал в шопе (или у торгашей, которые купили их за реал). Так что.... купи слона tongue
    Quote (3apy6a)

    11) Для чего нужны дуэли и на что они влияют?

    Ни на что они не влияют, разве что тешат самолюбие любителей пвп) До 30 лвла, ты никого не можешь бить и никто не может бить тебя, я имею ввиду пвп и пк, а вот дуэли.. они доступны всегда. Ими обычно тешится молодое поколение или друзья-пвпшники (в дуэли нельзя убить, только НР сбить на минимум).
    Quote (3apy6a)

    12)И хотелось бы узнать ссылку или описание наиболее интересных квестов для друида.
    У тебя еще и друль 8) какая прелесть.... Квесты надо делать все, которые показывает поисковик (в меню квестов "найти задание"), здесь кач только на них и есть... а так мама в теме "квесты" давала ссылку на все квесты для всех расс) Плюс есть еще база - там все очень подробно описывается, что, куда, как и с кем)
    Quote (3apy6a)

    Простите за столько вопросов - часть ответов я на форуме PW нашёл, но всё равно столько не понятного)))

    Рада была ответить, спрашивай, если что-то еще будет непонятно) И почитай этот раздел в ПВ - я тут уже описала пару аспектов игры) Удачки wink


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти


    Сообщение отредактировал Megal - Вт, 21.10.2008, 17:17
     
    3apy6a Дата: Чт, 23.10.2008, 14:53 | Сообщение # 22
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    Quote (Py4ee4ek)
    2.От вас требуется – таблетка 1 (Знак 1, похож на погон на фиолетовом фоне, в инвентаре).

    Вроде делал все квесты а этой таблетки в инвентаре нет((


    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!
     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 23.10.2008, 15:03 | Сообщение # 23
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (3apy6a)

    Вроде делал все квесты а этой таблетки в инвентаре нет((

    к старейшине ходил?


     
    3apy6a Дата: Чт, 23.10.2008, 15:17 | Сообщение # 24
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    кажется разобрался -у меня один обязательный квест не сделан.... ЩАс пройду буду думать - а пока нубовопрос - как по координатам находить точку на карте? Где их вводить?

    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!
     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 23.10.2008, 15:33 | Сообщение # 25
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (3apy6a)
    кажется разобрался -у меня один обязательный квест не сделан.... ЩАс пройду буду думать - а пока нубовопрос - как по координатам находить точку на карте? Где их вводить?

    там на самом деле все очень удобно. Сначала где получить координаты:
    1. либо тебе их пишут в списке квестов
    2. либо по имени моба или нпс или названию квеста ты находишь координаты по базе. База очень подробная. Если еще не освоил - рекомендую. Ссылка дана у нас на главное странице.

    Теперь как ввести. Вверху справа есть кпугляш карты. Пощелкай по кнопкам. Одна из них (вторая слева) разворачивает очень подробно карту, к примеру. Та, что нужна тебе, сама правая. Она откроет список доступных нпс в данной местности справа и пустое окно слева. Вверху пустого окна табло. Вот туда и надо вводить координаты. Но - ОЧЕНЬ ВАЖНО - ЧЕРЕЗ ПРОБЕЛ! Я вводила просто шестизначную комбинацию и летела к черту на кулички. Надо вводить сначала три цифры, потом пробел, потом еще три. После того, как ввел, нажми стрелочки справа от табло два раза. Появится окошко для имени посреди экрана. Туда введи имя . В принципе, любое, но чтоб ты сам понял чьи координаты ты обозначил. После этого в окне под табло появится имя, которое ты ввел. Потом открываешь карту (левая вторая кнопка под картой) и ищешь флажок с именем, которое ты ввел. Определяешь направление и летишь (или бежишь)) Вот и все.


     
    3apy6a Дата: Чт, 23.10.2008, 16:00 | Сообщение # 26
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    Спс Лар разобрался - только не вторая слева оказалась, а первая)) Знак для прохождения квеста получил - теперь осталось найти с кем пройти))) Но что то странное - слишком много желающих меня провести - притом обещают весь дроп отдать - странно как то)))

    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!
     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 23.10.2008, 16:03 | Сообщение # 27
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (3apy6a)
    Но что то странное - слишком много желающих меня провести - притом обещают весь дроп отдать - странно как то)))

    Ничего странного. Там такая система: после 40 лвл квесто катастрофичеаки мало. А прокачаться быстро можно только на них. За те проценты опыта, что они вместе с тобой получат, они готовы на все. Единственное, смотри чтоб не кинули. Сначала провожатые должын убить всех мобов по квесту в данже и только потом - босса. ИНаче ты не получишь выполнение


     
    3apy6a Дата: Чт, 27.11.2008, 08:46 | Сообщение # 28
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    Тут недавно проходил данж 29 и дропнулась форма голда "парных мечей ласточки" 30 лвл. Вопрос: Сколько стоят скрафченные такие мечи. И второй вопрос: что такое Жоланьсинь? Дали по какому то квесту и не понятно для чего. На нём написано: "Обладает неизвестными магическими свойствами, используется для зовоевания сердца любимой" Видел его в продаже за 999000. Реально он столько стоит и для чего он нужен?

    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!
     
    Megal Дата: Чт, 27.11.2008, 14:56 | Сообщение # 29
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Насчет формы не знаю, лвл оружия маленький, но продать, думаю, можно.
    А жоланьсинь... хе-хе, продают его нубам, которые не знают, для чего он) и за 999000, и за 50к, и за 10к, и за сколько угодно. Он ни для чего, просто так, но покупатели-то не знают wink


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти


    Сообщение отредактировал Megal - Чт, 27.11.2008, 14:58
     
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь