МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Сб, 05.10.2024, 23:08
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    ЕЕ the best :)))
    Pу4ee4ek Дата: Вс, 19.10.2008, 04:44 | Сообщение # 1
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Нашла шикарную сагу ЕЕ на общем форуме. Помещаю сюда. (писал Mentat с 1 сервера)

    Цитата(ghola @ 16 January 2006, 18:25 ) [snapback]909689[/snapback]
    EE - ? Party recoll ? фокуса нет емпа нет.. баффы преимущественно резисты. Кроме как баффнуться резистами ЕЕ и пойти на арену, применения им не вижу. Не верю я что на рейды берут вместо SE - ЕЕ. Ну не верю. SE возьмут хотя бы из-за Емпа, из за него одного. Не говоря уже о фокусе.

    При всем уважении к творчеству Френка Герберта и товарища Гхолы конкретно, меня достали такие высказывания - причем, они везде. Сегодня вот в партии варк говорил, что с сэ норм партия - я спросил, чем - ни одного баффа у сэ на партию войнов, низкая скорость каста и регена хп. Варк задумался...

    -------

    Иными словами, хотелось бы сделать общий обзор тех причин, по которым элдеры - согласно моим ощущеиниям, а также мнениям, высказанным в различных темах - весьма хороший класс, а также и причины, почему они плохи. Сделать более или менее полное обобщение данного форума и одним постом выкинуть конечный продук в раздел "гиды, советы ..." Хотелось бы, что бы получилось нечто такое, что пытались написать на страницах примы - описание класс, то что им явно не удалось.Bозможно, это вдохновит и представителей других профессий - я, например, очень хочу прочитать нечто подобное о варках, оверлордах, варсмитах, шиллен найтах, тэмпл найтах, варлордах, бишопах, саммонерах. Не то "куда идти качаться" или "что носить", а чего можно ожидать от данного класса, во взаимодействии с какими классами ваши способности раскроются более широко, и т.д.

    Минусы:

    1. у нас нет полезных баффов и хилов:
    а. фокуса,
    б. гайднса,
    в. эмпауэра,
    г. хэйста,
    д. дэс виспера,
    е. акумена,
    ж. берсерка,
    з. пьюрифай,
    и. (вампирик рэйдж),
    й. грейте груп хила,
    к. грейте бэтл хила,
    л. ресто лайф,
    м. мэйджик бэрриера.

    2. у нас нет ни одного критично важного уникального баффа, но множество приятных и забавных моментов применения наших умений:

    а. партия лучников в лоа - обычно нет гномов, а надо много сосок и стрел - декрис вэйт решает (сам удивлён, что это так но тем не менее ). Альтернатива: берите гнома или летайте в гиран раз в час.

    б. в партиях с пв, ср, ав, фр при сетах на эвейжн можно не брать танков совсем и быть единственным доком - мегачит. Альтернатива: варк на ап старше, но кому охота делить экспу таким образом?

    в. в париях где угодно и в любом составе: во время паровозных битв нет ничего приятнее пати рекола
    Альтернатива: фулл партия бх, тх, и пв ; партия с овером 56+ и шэ 52+ и масс рут (но попробуйте такую соберите).

    г. партия на станящих мобов или в пвп с большим количеством тёмных и светлых эльфов: ресист шок работает неплохо. Альтернатива: берите много гномов и орков или купите клан холл и летайте туда раз в час.

    д. партия на отравляющих мобов. Резист пойзон срабатывает весьма часто. Альтернатива: купите много антидотов и устраивайте ими салют или смотрите как шэ/бишоп убивает на ваше отравление всю мпу.

    е. кисс оф эва 2 - лучший социальный бафф игры!

    ж. много одновременно не нужных баффов создают весьма интересную возможность вытеснять баффы партиям противника. Полностью оббафаный лучник противника так и жаждет получить комбо концентрация, ресист пойзон, декрис вэйт, кисс оф эва, блесс шилд и регенерацию - во время пвп они очень хорошо выкидывают первые баффы профета - обычно вв, майт, шилд, хейст...и. при каче соло на начальных уровнях большее количество защитных баффов, в какой то степени, позволяет увеличить живучесть, но всё это вы с радостью променяете на фокус или эмп.

    3. очень сложная прокачка на низких уровнях.

    1-20 очень низкая инт, что не позволяет достаточно быстро качаться как атакующему магу.
    21-40 очень низкая стр, что не позволяет нормально качаться с помощью физического оружия.
    всегда: очень низкая кон, что не позволяет долго сидеть в лаге - умираешь невозможно быстро.
    25-35 понимаешь, что, будучи шилленом с эмпом, ег намного быстрее перестал бы быть местом твоего обитания.
    35-48 полное осознание того, что твоя подборка баффов самая ненужная и слабая в прокачке как соло так и при баффе партии.
    всё это делает кач оракула более сложным, чем кач шиллена, клерика или даже шамана.
    48й уровень - полное просветление: какой ты, к черту, доктор без грейте груп хила.
    Первая встреча с паралайзом - полное просветление2: какой ты, к черту, доктор без пьюрифай.
    Первая партия с дестроером 55+ в роли танка - полное просветление3: какой ты, к черту, доктор без рестор... э нет, скорее, какой это, к черту, танк!!!


    Плюсы:

    Наши плюсы эфимерны и многие начинающие оракулы могут даже в них и не поверить, как не верил я, или не понять как такие вот странные плюсы могут пригодится, однако, эти плюсы весьма важны.

    1. скорость каста: как то на 40м уровне услышал что у элдеров в лоа каст спид по 800+, а у меня к тому времени едва набиралось 400 - подумалось, 800 это хорошо, но зачем, мне и 400 за глаза хватает, однако же скорость каста весьма ощутимый плюс - о том как и зачем его надо применять я расскажу чуть позже.

    2. отличная спрособность к слипу, ибо он зависит от бонуса вит, также как и скорость каста...

    3. отличный уровень восстановления экспы после воскрешения , как по базовой характеристике, как и по бонусу всё того же вит (хотя пока это не работает).

    4. замечательный уровень мен, а значит и скорость восстановления мп (+mdef) - одна из основных характеристик элдера, которая делает его незаменимым как в бою (перезарядка членов партии) так и городе (при зарядке гномов).
    а. ваш речардж даёт вам возможность познакомиться с мастерами-гномами - обычно весьма и весьма интересными людьми. их особенность как игровых чаров такова, что они часто сидят в городе и слушают местный треп, а потому, сдружившись с ними, вы можете и будете получать необходимые вам ресyрсы по минимальным ценам города. Такова специфика - на низких уровнях ни вам ни им не дают партий и вы как изгои сближаетесь, а на высоких уронях подобная связка экономически самая сильная в игре - даже лучше чем то, что получают шиллены: шэ+боевой маг+бх.

    5. немного лучшая изначальная характеристика дэкс - учитывая, что став старше вам очень понадобятся тату на +4 или даже +5 дэкс, то конечный уровень этого параметра будет весьма значим.

    а. шанс уворота
    б. шанс блока щитом
    в. скорость передвижения по полю - кстати, говоря о ней, нельзя не упомянуть, что в партиях доктора ходят, ибо так увеличивается скорость пополнения мп, - посмотрите вниматльно скорость бега у нас на 1 выше чем у людей, однако скорость ходьбы отличается уже более чем на 10 - приятная мелочь.

    6. возможность совершать умопомрачительные воскрешения с помощью своего защитного баффа+(серенады эвы)+отличного слипа+пати реколла - воскрешение с 46% возвратом экспы из под 6 сангренных мобов, на 7 уровней тебя старших, в одиночку и без особых осложнений? Или воскрешение во время кан вара из под 2 лучников противника? (некоторые вещи из тех, что делал лично я.) попросите бишопа сделать нечно подобное.

    Рисование двумя красками или перечерчивание минусов плюсами.

    "...в те времена они обладали ограниченным набором красок, но и ими можно было рисовать шедевры..." - вот фраза как нельзя лучше характерезуюшая элдеров. Итак, наши краски: скорость каста, слип и высокая регенерация. Начнём рисовать шедевры.

    1. Отсутствие пьюрифай, нехватка мэйджик бэрриэра, (...ресист винда, файра и вотэ...). Под нехваткой мэджик бэрриера я прежде всего имею ввиду проблему с 2 заклинаниями: кэнсл и сайлэнс - худшее, что может случится с доктором и партией. бороться с этим возможно и даже довольно просто: заклинания кастуются долго и их невероятно просто сбить слипом - нужно магическое оружие и соски (часто для скорости каста, а не для матк). В данный момент я сбиваю где то 2/3 или немного больше кастов мобов в фобидн гэтэвэй, от остального должно спасти ментал аэгис, но иногда возможны накладки - так же как накладки возможны и с мэйжик бэрриром - при необходимой сноровке можно повысить процент сбиваемых кастов. В случае паралайза не советую элдерам целенаправлено ходить в партиях, где много парализующих мобов и когда именно они являются основной целью похода, не потому что я не верю что вы собьёте все касты местной живности, но оттого, что это может стать накладно из-за количества применяемых сосок. Оченb важный момент: ни шиллены, ни профеты к такому не способны, они не способны сбить подобные закланания - шэ может вылечить эффект паралича, но не сбить его, а теперь представьте, что паралич кастуют на самого шиллена....

    2. Нехватка грейте груп хила и грейте бэтл хила. С возрастанием уровня данная проблема будет отмирать везде кроме масс пвп. Отчего так, спросите вы - из-за скорости каста, отвечу я. Купите д книжку на 2 заряда и ставьте автоиспользование сосок - скорость каста обычного хила будет сравнима с гбх бишопа и будет стоить дешевле (по мп, но не по адена). Скоростью каста вы легко сможете держать на хорошем уроне 2-3 одновременно атакуемых членов партии - если же атаковать будут всех - и вы не будете видеть возможности отлечить их никакими способами - смело жмите пати рекол - их не спас бы и бишоп

    3. Нехватка рестор лайф. Не давайте танковать тем, кто танкует не умением, а исключительно мясом - если в партии есть гном и силвер рейнжер сопоставимых уроней, то под вашим баффом танкующий ср будет нуждаться в лечении куда реже, чем гном.

    4. Нехватка жизненно необходимых партии баффов. Я удивлю вас, но подобной нехватки на высоких уровнях не будет в принципе. (на низких для увеличения скорости кача и при отсутсвии атакующих баффов необходимо или искать классы с хорошим эвейжн и экономить экспу на исключении танка из группы, либо танковать самому рутом - в любом другом случае, вам будут предпочитать другие классы).
    В партиях вы всегда будете ВТОРЫМ хилером/баффером, много чаще именно хилером. После вашего 52го уровня вас будут с желанием брать в партии в хай левел локации. Тогда вы сможете лечить блид, который там накладывают, скорость регенерации мп станет достаточной для удержания группы и броня не даст вам умереть от излишнего рвения в лечении/баффе, настолько диком, что мобы переключатся на вас.

    Рассмотрим варианты с другими баферами:

    а. первый баффер профет.

    мы даем агилити, резисты и декрис вэйт - отличная связка для парий войнов. Альтернатива: профет+бишоп (нет баффов и ресистов но есть ггх и пьюрифай) - в большинстве случаев равнозначно, для партии лучников пп+ээ лучше, для партии с танком в форме дестра или гнома лучше бишоп из-за ресто лайф, также для пвп обычно лучше бишоп. Естественно, что связки пп+шэ, пп+варк, пп+овер хуже для войнов ибо не даёт никаких хороших дополнительных баффов и умений, разве что щэ даст ггх и пьюрифай (+emp na tank), но они не равнозначны по пулу мп резистам + наш бонус на мен.

    б. первый баффер варк.

    Во всех случаях, кроме массовых скоплений парализующих мобов ((ТоИ), лоа даже не рассматриваю ибо их там очень мало) пара варк+ээ убер связка. Есть все баффы кроме берсерка. Шиллен не даст блесс шилд и регенерацию с ресистами и холи вепоном, бишоп не даст даже аэгиса, а в условихах массового сайленса это критично. Минус связки - отсутсвие рута.

    в. овер как баффер

    - тяжело - обычно такие партии не ходят в одиночку - бафф не выгоден даже по мп - обычно это 2 партии, качающиеся рядом. В первой партии стоит овер и бишоп во второй пп и доктор - при таком раскладе доктором вероятнее всего будет шиллен, так как оверу необходим эмповер. Если партий больше или доков больше, то ээ безусловно там будет присутствовать.

    г. шиллен как баффер -

    единственный вариант - партия магов. Там нам не рады. Магам нужен лишь эмп, берс и акумен, ничего из этого мы дать не можем. В такой партии скорее возьмут профета (он ещё и регенерацию даст) или бишопа (если много в партии сх или некромантов - ибо боди ту майнд).

    д. бишоп как хилер

    - тут туго господа - очень стабильная партия - подвиг умереть не от лага в такой вот солянке, однако о скорости кача можно забыть. Область применения: пвп в танковой группе или в группе копий, защита голема на осаде и т.д.

    ------

    Теперь о том зачем я это писал - хочется сделать фак для непосвящённых, что бы люди просто знали кто мы такие и с чем нас едят, что бы можно было просто сказать: "рид де факин мэнюал - конкретнее вот там то". Что бы люди знали на что идут, когда выбирают этот класс и что бы они не разочаровывались преждевреммено и не воспринимали элдеров, как ущербный класс в дальнейшем делая рерол, что бы им не пришлось делать рерол...

    Буду рад, если вы покажите явные баги, неточности, фактические ошибки и те места, которые надобно добавить.

    Ещё хотелось бы отметить, что проблемы со стилистикой и орфографией будут исправлены, постарайтесь не обращать на них внимание: данный пост - чистый набросок.


     
    Pу4ee4ek Дата: Вт, 21.10.2008, 10:46 | Сообщение # 2
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Мои бафы, как ЕЕ

    ПВП Магам:

    ММ - wm, con, holy, pow... Далее в зависимости от места. Если нет маляры - можно протекшены. А если маляра, холера, свиток, свс, сд... то тут уж не до защитных. МЕста нет. да и скорость решает быстрее защиты. Либо вин, либо рип biggrin

    СХ, Некры - все то же, только вместо holy - ментал шилд.

    Если в пати нет овера, или ПП - кончно бафаю еще и вв

    Оверу в ПВП:

    wm, con, mental, pow, арканы

    ПВП воинам:

    арканы, уворот, майт - обязательно. Блессед, адвансед - по классу. У кого щиты есть - бафаю. Щит м.деф не всем нужен, но, честно говоря, кому имеено НЕ нужен не помню. Посему, бафаю всем воинам. У них, как правило, места на бафы не в дефиците. Да, еще pow. Кастовать лучше не станет, но магическая ащита увеличится.

    Кач магам:

    ну, буквально все то же. Только с протешенами по обстоятельсвам. Есть место - лучше навесить, чтоб готовность номер1 была. Если мало маны и много магов , а вры далеко - можно и не париться. Разве что от темной магии, но это только в локациях с такими мобами, которые ее используют. Сепы, к примеру.

    Кач воинам:

    аналогично пвп. Только пов не обяательно. Его кинуть недлого, а поддерживать накладно.

    Кач оверу:

    как на ПВП плюс щиты

    РБ

    Танку от меня - майт, щиты все, включая ментал, пов. Уворот... ну это смотря кому. Орку этот уворот как слону пуанты. А сворд музе или оверу - вполне подойдет.

    чего нет - поправьте)


     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 22.10.2008, 05:38 | Сообщение # 3
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Пух, напиши пожалуйста порядок бафов. Для себя и остальных. Получается и это важно

     
    naJlo4ka Дата: Ср, 22.10.2008, 13:11 | Сообщение # 4
    Meng Yi
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    а может скрин сделать?)

     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 22.10.2008, 13:13 | Сообщение # 5
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    И скрин сделать, и написать)) Всенр побольше и можно буз хлеба!! biggrin

     
    naJlo4ka Дата: Ср, 22.10.2008, 13:15 | Сообщение # 6
    Meng Yi
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    ну с написать посложнее буит)) мош как придую так и напишу, а пока скрины

     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 22.10.2008, 13:17 | Сообщение # 7
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    кидай, что есть - съем все))

     
    naJlo4ka Дата: Ср, 22.10.2008, 13:42 | Сообщение # 8
    Meng Yi
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    вот с таким бафом я хожу соло ганг)

    Прикрепления: 7020160.jpg (261.7 Kb)




    Сообщение отредактировал naJlo4ka - Ср, 22.10.2008, 13:44
     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 22.10.2008, 13:55 | Сообщение # 9
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Илюшка, а почему холи у тебя в расход попал? если дебаф он тоже упасть может.. Разве холи не важно?
    Было бы здорово еще с овербафами на линейку бафов глянуть


     
    naJlo4ka Дата: Ср, 22.10.2008, 14:02 | Сообщение # 10
    Meng Yi
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    у меня пока больше двух бафов не слетало, да и если спадёт то пускай уже холи, а не акум или вм ну и тд

     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 22.10.2008, 14:13 | Сообщение # 11
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    мм... ясно.. надо экскурс сделать по зеленым бафам. А то я сама вот так на память не скажу что Макс бафает и в каком порядке

     
    naJlo4ka Дата: Ср, 22.10.2008, 14:14 | Сообщение # 12
    Meng Yi
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    вроде так: берс акум пдеф емп мж барьер вв

     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 22.10.2008, 14:16 | Сообщение # 13
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    оО тогда точно надо сначала мне буфер делать. Потому что елси берс и айкум у меня слетят - мало не покажется

     
    naJlo4ka Дата: Ср, 22.10.2008, 17:52 | Сообщение # 14
    Meng Yi
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    Quote (naJlo4ka)
    вот с таким бафом я хожу соло ганг)

    Прикрепления: 7020160.jpg(262Kb)


    ну или так)

    где это ты ганкал?)) а ЕВ что ли?) мощно набафался!

    Прикрепления: 5174355.jpg (237.2 Kb)


     
    Pу4ee4ek Дата: Пт, 24.10.2008, 16:33 | Сообщение # 15
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Вопрос на засыпку: почему оверу нужен ментал шилд более, чем магам? И что в таком случае лучше - ментал шилд или аркана протекшен?

     
    Pу4ee4ek Дата: Сб, 25.04.2009, 13:53 | Сообщение # 16
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Тема ап)

    В ИЛе произошли немалые изменения. Предлагаю снова бафы обсудить, ибо "на вкус на цвет фломастеры разные". Физы, после С4 стали стабильно отказываться от майта. Магам теперь не то что конц, который и ранее не жаловали, но и ментал не нужен. В общем - кто что предпочитает по обстоятельствам?


     
    3apy6a Дата: Сб, 25.04.2009, 14:50 | Сообщение # 17
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    Скажу что надо мне на ганг от ЕЕ - вм, пов. Всё )) Всё же кларити больше для кача, хотя многие и не согласятся. А дальше уже по обстоятельствам: если враг - луки, то добавляем щиты, если некры, то холи резист. Что мне не надо от ЕЕ: концентрацию, ментал.

    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!
     
    Pу4ee4ek Дата: Сб, 25.04.2009, 17:30 | Сообщение # 18
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (3apy6a)
    Скажу что надо мне на ганг от ЕЕ - вм, пов. Всё )) Всё же кларити больше для кача, хотя многие и не согласятся. А дальше уже по обстоятельствам: если враг - луки, то добавляем щиты, если некры, то холи резист. Что мне не надо от ЕЕ: концентрацию, ментал.

    записала ) учту. буду.


     
    Hmur Дата: Сб, 25.04.2009, 22:01 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 122
    Статус: Offline
    +1

    Fortuna non penis,in manus non retinere.
     
    Rouga Дата: Сб, 25.04.2009, 22:04 | Сообщение # 20
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    Quote (Py4ee4ek)
    Физы, после С4 стали стабильно отказываться от майта.

    как так wacko



     
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь