МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Вс, 06.10.2024, 05:32
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Танцор: Для тек кто не знает и хочет научиться
    Sokaga Дата: Пн, 02.02.2009, 07:51 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 237
    Статус: Offline
    Я расскажу немного о том как управляться и следить за танцами и сонгами кто за кем следит.
    В принципе везде уже принято что последовательность танцев и сонгов должна быть следующая: танец, сонг, танец... и т.д. Вы спросите почему же танец первый? Во всех сформировавшихся партиях принято что СД даёт 3 данца а СВС 2 сонга! Так как мана расходуется с двойным употредлением маны после каждого сонга или данца то следовательно СД созжот свою ману быстрее если первым будет сонг! Соответственно будет и в другом порядке!
    По этому лучше это делать в перемешку + ко всему во время перемешки может даться так что сонг и денц будут одновременно что даёт шанс сжечь одинаковое количество маны.
    Для тех кто много не играл за СД или СВСа могу напомнить то чтоб сонг или денц не делать пока не спадёт хотя-бы предпоследний танец. Если конечно этого не требует ктото. Но даже если требуют надо искать возможность как можно меньше перетанцовывать пока есть старые пляски.
    В основном это всё что нужно знать для начинающих игру за СД или СВСа остальное приходит с опытом wink



    Отдохнёш когда здохнеш! (А. П.)
     
    Pу4ee4ek Дата: Пн, 02.02.2009, 12:12 | Сообщение # 2
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    То есть если включить математические схемы, то выглядит так:

    Д С Д С Д

    Спасибо, Саня)


     
    Megal Дата: Пн, 02.02.2009, 14:00 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Все понятно, спасибо) Кроме одного: зачем мне сказали петь первой на фестивале? В предпоследний заход, кажется

    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти
     
    Amos Дата: Пн, 02.02.2009, 15:50 | Сообщение # 4
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Просто ты еще не 78 и у тебя нет пассивного скила на уменьшение расхода маны:) поэтому ты больше маны тратишь и у тебя она могла бы закончится, Если бы ты пела после сд:)

    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Pу4ee4ek Дата: Пн, 02.02.2009, 15:58 | Сообщение # 5
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (Amos)
    поэтому ты больше маны тратишь и у тебя она могла бы закончится, Если бы ты пела после сд:)

    а еще раз?)) Правда не понимаю как влияет порядок пения на расход маны. Это в описании скилов есть? Расскажи подробнее.


     
    Sokaga Дата: Пн, 02.02.2009, 17:17 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 237
    Статус: Offline
    Так в общем объяснение предельно ясное таковое 1 пляска 60 манны 2 пляска 120 манны и так далее по возрастанию. Танцы и сонги можно принять за одно как пляски biggrin

    Всё что надо знать. Я сказал чтоб ты сонги давала первой так как у меня манна была фулл а у тебя почти не было. Следовательно мне терять не чего а если ты сделаешь сонг после моего танца то израсходуешь больше манны. Всё вроде предельно ясно объяснил cool



    Отдохнёш когда здохнеш! (А. П.)
     
    Amos Дата: Пн, 02.02.2009, 17:18 | Сообщение # 7
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Лара, вечером с компа напишу обязательно:) с мобилы долго печатать буду:(

    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Pу4ee4ek Дата: Пн, 02.02.2009, 18:08 | Сообщение # 8
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (Sokaga)
    Всё что надо знать. Я сказал чтоб ты сонги давала первой так как у меня манна была фулл а у тебя почти не было. Следовательно мне терять не чего а если ты сделаешь сонг после моего танца то израсходуешь больше манны. Всё вроде предельно ясно объяснил cool

    Сань, так разве мана тратится по возрастанию не только у того кто поет-танцует? Почему израсходует больше если поет вторая? И если расход маны идет не только у певцов-танцоров, так получается что и остальных эти скилы ману жгут? Расточительно wacko


     
    Sokaga Дата: Пн, 02.02.2009, 19:42 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 237
    Статус: Offline
    Лара вообще не понял что ты намутила.

    Quote (Sokaga)
    Так в общем объяснение предельно ясное таковое 1 пляска 60 манны 2 пляска 120 манны и так далее по возрастанию. Танцы и сонги можно принять за одно как пляски

    Ты это внимательно прочитала? Те кто не танцуют те манну не как не тратят.
    Как только СД или СВС сделает пляску, то следующая пляска не зависимо кто будет её исполнителем израсходует больше манны! Потому и принято

    Quote (Py4ee4ek)
    Д С Д С Д

    Это распологает наименьшую затрату манны с обоих игроков!



    Отдохнёш когда здохнеш! (А. П.)
     
    Pу4ee4ek Дата: Пн, 02.02.2009, 19:58 | Сообщение # 10
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    это понятно. Не понятно вот это:
    Quote (Sokaga)
    Я сказал чтоб ты сонги давала первой так как у меня манна была фулл а у тебя почти не было. Следовательно мне терять не чего а если ты сделаешь сонг после моего танца то израсходуешь больше манны


     
    Amos Дата: Пн, 02.02.2009, 21:03 | Сообщение # 11
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Лара толкнула меня на подвиг)). Я вообще не любитель писать, а тут замахиваюсь на лавры Даниэля Дефо. Мой пробный рассказ будет о действиях ВИА "Spectral Dancer-Sword Muse" или «Как не угробить пати песнями-плясками»))

    Итак, приступим.

    Первое и самое простое. Обратим внимание на описание скилов песен и плясок. Танец: «Дополнительный расход MP за каждый последующий танец». Песня: «Дополнительный расход MP за каждую последующую песню». Тут я думаю, что все понятно. А теперь о главном: ПЕСНЯ и ТАНЕЦ считаются одинаковыми баффами, т.е. песня танцем и наоборот. И манна расходуется соответственно. Например, если было спето 3 песни, а затем идет танец, то он считается ЧЕТВЕРТОЙ песней и манна тратиться, как за четвертую песню, а не как за первый танец. Сколько песен-плясок уже набаффано, столько манны и будет потрачено на каждый следующий танец.

    Теперь второе, или сколько мп будет стоить вам выступление ансамбля.
    Хотя я уже 150 раз об этом читал, но охота было провести опыт самому. Поэтому я подгрузил бота-бд и замерил, сколько мп тратиться на каждый танец. «Почему бота???» - быть может спросите вы. Об этом чуть позже. Сразу замечу, что тестил без скилов «Song of Renewal» и «Clarity». Они тоже снижают расход манны. Причина проста – нет ботов с такими скилами. Обязательно протестирую, как будут)).
    Вот результаты танцевального теста:
    1й танец – 60 мп;
    2й – 150;
    3й – 240;
    4й – 400;
    5й – 600;
    6й – 981.
    Не правда ли страшные числа после третьего данса? Стоит задуматься…
    Тут думаю все понятно)). Один момент: если исполнить песню и танец ОДНОВРЕМЕННО, то система засчитает их одинаково и манны отнимет одинаково, что здорово экономит манну. Поэтому идеальный дуэт исполняет все синхронно)).

    Я за сд без напряга держу 4 денса без свса, но при этом я забываю о луке, чтобы не жечь манну)). Или 3 денса, но стреляю. В пати с нормальным певцом, который поет со мной дуэтом также держу 4, но недолго… на бафф не хватает. Или 3, но тогда я стреляю из лука. В экстренных ситуациях необходимо чихать на манну и производить рд/рс, не смотря на количество денсов и остаток манны. НО!!! Тут необходимо в первую очередь танцевать нужные денсы, без которых пати смерть. Для пати магов это Концентрация и Сирена, потом Мистик. Для воинов это Фаер и Фьюри, потом Варриор. Ну для милишников еще добавляется Вампирик. Если сагрилось куча мобов, а пати в это время бьется с варом, то шедоу танцевать по согласованию с ПЛом, чтобы потом не отгребать кренделей за умершую из-за сниженной скорости атаки пати^^.

    Третье. На 78 уровне сд и свс получают отличный скилл «Inner Rhythm», который дает такую фишку: «Потребление манны при танце или пении снижено». У меня на сд он проучен. Вот результаты замера:
    1й танец – 54 мп;
    2й – 115;
    3й – 200;
    4й – 300;
    5й – 500;
    6й – 880.

    Думаю, разница очевидна)). Этот скил надо учить)). Измерения проводились с погрешностью, равной количеству восстанавливаемой манны в секунду, лень пересчитывать было)) значения отличаются от истинных на 10-15 мп, что на общую картину не влияет.

    Четвертое. О специальных танцах. Это Demonic Blade Dance, Poison Blade Dance, Dance of Medusa и Dance of Shadow.
    Шедоу ложиться на строку баффа, следовательно на нее распространяется правило танцев/песен. Остальные три являются дебаффами для врага, на стоимость танцев не влияют и жрут вот столько мп:
    Demonic Blade Dance – 113 мп;
    Poison Blade Dance – 50 мп;
    Dance of Medusa – 53 мп.

    Подводя итоги скажу, что это минимум инфы, которую должен знать каждый сд и свс. Свсу она нужна для того, чтобы осознать свое место в пати и научится петь дуэтом с сд. А для сд это мануал начинающего танцора)). Об СВСе мне большего нечего сказать, я им никогда не играл. А за сд существует куча тактик, которые я распишу потом. Если кому-то будет интересно конечно.))
    Ребят, надеюсь я не зря угробил полтора часа времени и эту писанину хоть кто-нибудь прочтет полностью)). Не стоит стремиться уметь играть всеми персонажами, лучше выбрать одного и играть им хорошо, чем стремиться обхватить все)). Это чисто мое субъективное мнение. Мой путь – это путь темноухого танцора с мечами…

    P.S. Все это я написал из своей головы, излагая СВОИ мысли, поэтому копирование без указания автора будет мне неприятно…


    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Pу4ee4ek Дата: Пн, 02.02.2009, 21:13 | Сообщение # 12
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Браво!

    Пиши еще)
    У меня бот СД подрастает - хочется знать больше)

    П.С. Было бы здорово. елси бы подобные гайды сделали орки и маги. Вот растет у меня орчик, а как играть - фз. Или вот есть ММ, а все я с ним нуб-нубом. Ждем новых постов)


     
    Amos Дата: Пн, 02.02.2009, 23:30 | Сообщение # 13
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Py4ee4ek)
    Браво!

    Спасибо... задавайте вопросы, чем смогу - тем помогу...


    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Sokaga Дата: Вт, 03.02.2009, 11:25 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 237
    Статус: Offline
    Ну я в принцепе в сокращение тоже самое написал, Тоха всё подробно расписал.
    Молодец сделал всё что надо было!
    В общем как он сказал всё остальное к нему. Я писать категорически не люблю и не умею ошибок куча потом читать аж пративно самому biggrin



    Отдохнёш когда здохнеш! (А. П.)
     
    Amos Дата: Ср, 10.06.2009, 12:07 | Сообщение # 15
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Подымаю тему. В клане куча СД, а значит каждый что-то знает, что-то умеет. Пишите, делитесь опытом. А то я за 4 месяца неграния забыл уже все)) особенно хочу пообщаться с вновьвступившими, старых танцоров клана я хорошо помню))

    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Amos Дата: Ср, 10.06.2009, 13:23 | Сообщение # 16
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вспомнил старую идею побиться сд на сд)) Лекс напомнил сегодня. Желающие пишем сюда))

    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    GoDofDeaD Дата: Ср, 10.06.2009, 14:09 | Сообщение # 17
    просто дед
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    я тут был!:)

     
    Hmur Дата: Ср, 10.06.2009, 14:40 | Сообщение # 18
    Подполковник
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 122
    Статус: Offline
    Quote (Amos)
    Для воинов это Фаер и Фьюри, потом Варриор

    Фьюри первым.Смысл тот же,что и с концом у магов + дальнейшие танцы/сонги будут ээ..исполняться) быстрей.


    Fortuna non penis,in manus non retinere.
     
    emela Дата: Ср, 10.06.2009, 15:02 | Сообщение # 19
    ВОЛК
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 193
    Статус: Offline
    могу сказать ток про денцы на осадах\епиках (если пвп как тогда на тарасе smile ) ненужно лезть сломя голову в толпу и кидать медузу\сало и еще чот если денца осталось меньше 1ой минуты...ибо если вас убьют, то рес придет нескоро, т.к. в первую очередь ресают магов, а маги без денца бесполезны...я обычно на замесе или перед ним сразу даю денц и бегу в толпу, мп отрегенить можно и после победы cool
    вот и все вроде


    Нет страха - нет боли.
    Чем труднее битва - тем слаще победа.
    Что это дает мне?
     
    Amos Дата: Ср, 10.06.2009, 15:33 | Сообщение # 20
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Hmur)
    Фьюри первым.

    Запомню. Это выведено экспериментальным путем или есть какое-то обоснование? ибо слышу первый раз sad
    Quote (emela)
    могу сказать ток про денцы на осадах\епиках (если пвп как тогда на тарасе ) ненужно лезть сломя голову в толпу и кидать медузу\сало и еще чот если денца осталось меньше 1ой минуты...ибо если вас убьют, то рес придет нескоро, т.к. в первую очередь ресают магов, а маги без денца бесполезны...

    Поддерживаю. Как я ччитал на каком-то форуме: " Герои-одиночки сд, срубившие фраг, умершие и доблестно оставившие пати без танцев, т.е. снизившие на 40% ее КПД, долго в клане не задерживались..." smile smile biggrin


    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь