МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Сб, 05.10.2024, 20:44
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Дитя тьмы
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 19.11.2009, 17:13 | Сообщение # 1
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Вообще-то никое это не дитя тьмы. В русском прокате сделали маркетинговый ход и серьезно исказили суть фильма, назвав его как второсортную мистику.
    Если бы я не прочла о фильме, ни за что бы не стала смотреть. Н у в самом деле, сюжетов о потусторонних силах тьма, уже навязло.

    Совершенно случайно узнала, что здесь иной случай. Истинное название фильма - СИРОТА. И это 100% жесткий хоррор. Я не любитель таких жанров. Добрые старые фильмы-катастрофы все же не так действуют на психику, как жанр ужасов. Там все мрачно может быть и люди гибнут пачками, и человечество вот-вот исчезнет... но все как-то понарошку, при самой качественной постановке.

    Хоррор не так. Если фильм цепляет, вы еще долго будете под его впечатлением и будете вздрагивать при внезапных резких звуках, если погрузитесь в воспоминания о просмотренном. Самый же ужасный ужас - без малейшего налета мистических моментов. Таков "Сирота".

    Создатели умудрили создать эффект мчащейся без тормозов с крутого склона авто. Сначала медленно, потом быстрее... инерция нарастает.. и вот вы уже несетесь, и ужас плещется в ваших глазах.

    Первые кадры фильма всего лишь создают гнетущую атмосферу, не более... Это гулко разносящиеся звуки мяча... Одинокий дом в лесу.. Нечаянный, вроде бы, жест приемной малышки - комбинация из трех пальцев... Тревожные сны приемной матери... Но все это пока не создает впечатления непереносимого страха... так, рассказ о русском ребенке, у которого свои тараканы в голове.. А у кого их нет? Тем более девочке 9 лет и как росла - приемные родители не знают.

    В общем-то девочка не зря русская. Все эти последние скандалы с российскими детками, все эти ужасы наших детдомов, они не могли не найти отражения в искусстве. Не удивлюсь, если к фильму появится (или уже появилась) книга на тему "русские сироты".

    Но это все так.. привкус. Основное там выясняется в последней трети картины и национальность тут не имеет значения. Равно как и сиротство. И вот в этой последней трети я порой отворачивалась от экрана, пытаясь хоть немного отстранить проникающий в мозг кошмар. Наливала себе кофе, просто выключала звук и останавливала показ... И не могла остановится. Мне обязательно нужно было узнать чем закончится история. Иначе не смогла бы уснуть, несмотря на то, что смотрела фильм не на ночь ( О Боже! послушайтесь совета - НЕ СМОТРИТЕ ЕГО ВЕЧЕРОМ)

    Не буду раскрывать главный поворот сюжета. Скажу лишь, что традиционных счастливым концом здесь практически пренебрегли.


     
    Rouga Дата: Чт, 19.11.2009, 18:52 | Сообщение # 2
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    люблю ужасы, может глану поздно вечерком из под одеяла.


     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 19.11.2009, 19:25 | Сообщение # 3
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    извращенка Оо

    Я днем-то уписалась глядючи.


     
    Rouga Дата: Пт, 20.11.2009, 00:34 | Сообщение # 4
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    дооо, ещё какая значит. happy


     
    lilit Дата: Пт, 20.11.2009, 21:58 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: AV
    Сообщений: 176
    Статус: Offline
    Мне фильмак не понравился совсем.

    Я старый стритовый пипл
    И к жопе моей прилипл
    Пацифика знак горячий
    Ну а в глазах удача.....
     
    Rouga Дата: Пт, 20.11.2009, 22:00 | Сообщение # 6
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    не досмотрела, не понравилось. не страшно, неинтересно и банально. + приплели эстонию с перепугу.

    эм, понравилась игра Макс, и вообще использования языка жестов. То что она была немая, но всё равно хорошо показывала эмоции своими большииими щенячьими глазами.



     
    Pу4ee4ek Дата: Пт, 20.11.2009, 22:40 | Сообщение # 7
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    хих... большими щенячьими глазами)))
    А была преступница русская. В последних кадрах, когда титры, уже видно, что звали ее Лена. Там показывали ее мед.справки, которые она выкрала. И с какого момента ты не досмотрела? Там почти под конец поясняется, что она не была ребенком


     
    Rouga Дата: Сб, 21.11.2009, 00:11 | Сообщение # 8
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    da suzet ja po4itala kogda uze reshila ne dosmatrivat. povorot sobitij vah) ja brosila na momente gde s roditelami psiholog razgovarival, a devka v tualete besilas.


     
    Pу4ee4ek Дата: Сб, 21.11.2009, 23:36 | Сообщение # 9
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    я в ступор впала, когда дошла до места, где она за мальчика принялась. И конечно совершенно не ожидала хода режиссера с ее возрастом. ДО самого этого момента думала, что такой страшненький фильм с типовым разворотом: психованный русский ребенок крошит всю семью. Но они сумели-таки из стандартного сценария сделать заметный фильм0 В рунете он обсуждается как качественный хорроор. И я согласна. Когда я уже думала, что все поняла про дальнейшее иразвитие и ждала только линейного развития, мне раз - и стукнули по голове пыльным мешком)
    В свете того, что сообщают почти в конце, по новому оцениваются и предыдущие момемнты. Впору заново пересматривать: ее слова "у меня было время научиться", "не вижу смысла в играх", ее манеры за столом, ее жесткие на уровне двух взрослых теток разговоров с матерью... да много что еще.


     
    Rouga Дата: Вс, 22.11.2009, 03:21 | Сообщение # 10
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    aha i slove4ko: Fuck "mame" biggrin


     
    Pу4ee4ek Дата: Пн, 23.11.2009, 20:47 | Сообщение # 11
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    ну да, фразу в русском прокате перевели - я не твоя мамочка)))))

     
    Rouga Дата: Вт, 24.11.2009, 02:41 | Сообщение # 12
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    nene j o momente, gde ona zastala roditelej zanimajushimisa seksom, a kogda mama pitalas eto do4e objasnit, do4a:

    da ja znaju, ludi trahajutsa (fuck)



     
    Pу4ee4ek Дата: Вт, 24.11.2009, 15:46 | Сообщение # 13
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    )))))))) это перевели по-русски именно как "они трахаются". но тут на самом деле все по-детски - непосредственно)) 9-летняя девочка это слово могла зацепить где угодно

     
    Rouga Дата: Ср, 25.11.2009, 02:43 | Сообщение # 14
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    aha, sto govorit 9...esli 5 letnije uzespokoino poslat mogut kuda podalshe... o bolee starshih detah uze i voprosov ne voznikaet.


     
    Meralissa Дата: Ср, 25.11.2009, 13:08 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: AV
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    скачал, сегодня буду смотреть smile а то ни 2012 не смотрел, ни это, все новинки мимо меня sad
     
    Rouga Дата: Ср, 25.11.2009, 14:18 | Сообщение # 16
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    neudevitelno..


     
    Meralissa Дата: Ср, 25.11.2009, 16:02 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: AV
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    на кино деньгов жалко, а экранку смотреть не очень хочется на компе
     
    Rouga Дата: Ср, 25.11.2009, 23:39 | Сообщение # 18
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    HQ online toze mozna naiti.


     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь