МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Сб, 05.10.2024, 20:35
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    2012
    Pу4ee4ek Дата: Вт, 17.11.2009, 13:30 | Сообщение # 1
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Недавно сходила на фильм "2012"... Пока могу одно сказать - понравилось)
    Отметила и шпильки в адрес русских и ироню по отношению к своим... Фильм качественный. Сюжет не очень богат - там все ясно: мы все умрем, спасутся избранные. Но вот шаблонным его назвать нельзя. Чуток попозже выложу свою рецензию, а пока кому хочется можете присоединяться к обсуждению


     
    Rouga Дата: Вт, 17.11.2009, 22:44 | Сообщение # 2
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    Larisa Patrikeevna, dajosh dobro na prosmotr zna4it?)


     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 18.11.2009, 14:35 | Сообщение # 3
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Люблю фильмы катастрофы! Даже не знаю почему... возможно из-за грандиозных спецэффектов и неизменном сюжете: самоотверженность и взаимовыручка побеждают стихию. Что-то есть в этом от романтических фильмов СССР "Семеро смелых" и прочие.

    Ни капли не пожалела, что потратила время, да еще смотрела в гипернекомфортных условиях - в "Премьерном". Да-да. Некомфортных. А что приятного в тесном фойе, где и десятку человек тесно, а туда набивается на порядок больше? Что приятного в быдло-антураже с ведрами попкорна (а потому что больше ничего и нет!)? Или в тесном заплеванном зале? По сравнению с условиями другого нашего кинотеатра в Б-классе "Премьерный" просто сельский сарай. Но на этот раз пришлось потерпеть, ибо это был единственный кинотеатр, закупивший "2012".

    Так вот "2012".

    Встающий дыбом материк это грандиозно. От картин апокалипсиса дух захватывало. Как, впрочем, и от сюжетных поворотов от спасения к гибели главных героев. Создатели изрядно поглумились над созданными типажами. Ясно дело не удержались от шпильки в адрес русских.

    Показали и президента, едва курлыкающего на международном языке (он никак не соглашался остаться без переводчика в ответственный момент) и над гипертрофированной российской гордостью за все "русское". Увидев огромный Антонов на полосе, мальчик восхищенно произносит: "Вот это самолет!". "Он же русский!!" , -с непередаваемым самодовольством ответствует один из героев фильма - быковатый, но холеный бывший боксер-мафиозо. Но, вместе с тем, отдали должное и нашей самоотверженности в критической ситуации и желанию всех любить: русский летчик с несколько карикатурным характером по части уклона в героизм жертвует собой ради пассажиров. Правда, при этом за минуту до конца почему-то молится по-католически. Ну да ладно. А наш (ну киношный ) президент первым , к стыду остальных великих держав, спасает обезумевших людей на последнем уцелевшем клочке земли - пускает их в свой уже задраенный наглухо ковчег.

    Своих они тоже приложили, не сомневайтесь - и великодержавная спесь по отношению к народам других континентов тут есть, и по их светским раутам проехались с ветерком.

    "Без смокинга нельзя", - говорят ученому, рвущемуся прямо с самолета в изрядно помятом холщовом костюме на раут к начальству. И тут же пропускают, увидев его в смокинге поверх грязной рубахи. Этакий внешний контроль процессов) глубоко мысль запрятали)) И там же показали глупость и жадность, подчинение власти денег, и желание своих политиков командовать всеми.

    Сцены некоторые можно было бы, может, и сократить. Заменив их кадрами о тех, кто спасся. Ведь оказалось же, к примеру, что Африку цунами миновали. Но сделали так, как сделано и надо признать - великолепно. Если эти же ребята к компании "Послезавтра и "2012" снимут что-то еще, без сомнений пойду смотреть.


     
    GoDofDeaD Дата: Ср, 25.11.2009, 18:19 | Сообщение # 4
    просто дед
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    а мне не понравился:((((какой то он предсказуемый:(

     
    Rouga Дата: Ср, 25.11.2009, 23:38 | Сообщение # 5
    GOD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 670
    Статус: Offline
    banalnij takoi suzet happy


     
    Meralissa Дата: Пт, 27.11.2009, 15:13 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: AV
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    посмотрел smile политизированность портит все. благородный чернокожий президент, остающийся до концка на тонущем корабле и так далее - слишком уж очевидно и приторно smile сюжет банальный, но от фильма-катастрофы чего-то другого ожидал кто-то? Зато снято довольно красиво, много где посмеялся, много где глаза на мокром месте были - это по-моему сполна компенсирует сюжет (:
     
    lilit Дата: Пт, 27.11.2009, 23:13 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: AV
    Сообщений: 176
    Статус: Offline
    Все это фигня я вот царь посмотреть хочу. Тем более с Петей в главной роли думаю фильм сильный будет.

    Я старый стритовый пипл
    И к жопе моей прилипл
    Пацифика знак горячий
    Ну а в глазах удача.....
     
    CMEPTu Дата: Сб, 28.11.2009, 13:51 | Сообщение # 8
    КОШКА
    Группа: AV
    Сообщений: 381
    Статус: Offline
    фильм однозначно одноразовый и как мне кажется не для просмотра на мониторе дома..
    Ну а больше даже не знаю,что добавить..всё и так сказано,со всеми в принцепи солидарна..специфекты хорошие,я фильмом не прониклась,тем более дофига ляпов,которые откровенно в глаза бросаются,даже смешно..
    а вообще чо это я)))хе-хе...
    нормальный такой...

    lilit, могу написать рецензию о Царе)



    everything you can imagine is real!
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь