МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Сб, 05.10.2024, 23:05
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    О татуировках
    Amos Дата: Вт, 13.01.2009, 21:44 | Сообщение # 1
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Тату — термин, заимствованный из полинезийского языка, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок. В английский язык это слово ввёл выдающийся английский путешественник Джеймс Кук. Он употребил его в отчёте о путешествии вокруг света, опубликованном в 1773 году. До этого татуировка в Европе была способом украшения и идентификации человеческого тела и не выделялась отдельным названием. Употребляемые до того термины идентифицировали её с другими техниками непосредственного украшения и обозначения человеческого тела либо являлись заимствованиями из жаргона различных общественных групп. В России синонимами татуировки могут служить слова: тату, портак, наколка, масть.

    История

    Перечень наиболее любопытных обозначений татуировки, которые в прошлом применялись на территории Западной Европы: «signum» и «stigma» — эти слова известны из литературы Древнего Рима, слово «stygmat» встречается в Библии, изданной Лютером в 1534 году, «grafism» — у Дж. Казановы. «hieroglif» — так писал в «Свадьбе Фигаро» П. О. Бомарше. Слова «знак», «отпечаток» встречаются в романе «Отверженные» В.Гюго. Кроме этих терминов вплоть до конца XVIII века на территории Западной Европы достаточно широко употреблялось названия: «вырезанный рисунок» и французский термин «piquage», автором которого был маркиз Л. де Монкальм (1712—1759), лично знакомый с обычаями тогдашних индейцев Канады. А вообще на европейском континенте татуированных чаще всего обозначали словом «раскрашенный» либо «отмеченный пунктиром». Голландцы называли процесс татуирования «prikschildern» или «stechmalen», что в переводе означает «рисование накалыванием». Англичане употребляли слова «punctures» и «punctation», испанцы — «pintados».

    После употребления Куком термин «татуировка» не сразу был принят в качестве главенствующего по отношению к одному и тому же способу украшения тела у разных народов земного шара. Поначалу слово «татуировка» связывалось с процедурой, выполняемой на Таити.

    В нынешнем смысле термин «татуировка» постепенно распространялся в большинстве европейских государств, приспосабливаясь к различным языкам и заполняя нишу в лексике точным обозначением предмета, о котором идёт речь. Само же понятие «татуировка», которое охватывало уже все разновидности данного явления во всем мире, впервые попало в «Словарь медицины», подготовленный бельгийцем П. Нистеном в 1856 году. Затем Э. Литтре ввёл его в «Большой словарь французского языка».


    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Amos Дата: Вт, 13.01.2009, 21:45 | Сообщение # 2
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Хочу себе сделать татуировоку на плече, сейчас дума над рисунком и последствиями)).
    Интересно ваше мнение: как вы относитесь к татуировкам, делали ли вы себе тату и полезные советы факты тоже рад услышать.


    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    emela Дата: Ср, 14.01.2009, 04:19 | Сообщение # 3
    ВОЛК
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 193
    Статус: Offline
    я знаю ток одно - если и делать - то делать в качественном месте ибо в какой дыре, можно подхватить какую нить болезнь
    у мя подруга..сделала се тату в 16 лет, ша жалеет об этом, хз как те...


    Нет страха - нет боли.
    Чем труднее битва - тем слаще победа.
    Что это дает мне?
     
    Pу4ee4ek Дата: Ср, 14.01.2009, 12:15 | Сообщение # 4
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    не люблю тату.
    если без эмоций: одна и та же картинка, как одна и та же рубаха, может наддоесть. Но кожа - не платье. Не снять...


     
    OMZ2 Дата: Ср, 14.01.2009, 21:23 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    тату, ИМХО- ошибка незрелого возвраста и как говорят дешевые понты))тысячу раз имел шанс сделать татуировку,но всегда отказывался и сейчас не жалею.Зато много знакомых которые жалеют,да и думаю не всем девушкам нравиться когда допустим к ним прикасаются руками а на пальцах написано там типо ВАСЯ и т д (это 1 из примеров)так что Тоха дело твое конечно думай сам.Единственное нормально отношусь к тату по тематике прохождения службы в армии.
    Quote (Py4ee4ek)
    Но кожа - не платье. Не снять...

    Лорик сейчас благодоря современной медецине и тату выводятся без последствий с помощью лазерной технологии правда соотношение цены тату и ее сведения различаются раз в 100 если не больше)


    Старый конь борозды не портит>>>>>но и глубоко не пашет:D))
     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 15.01.2009, 00:31 | Сообщение # 6
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (OMZ2)
    Лорик сейчас благодоря современной медецине и тату выводятся без последствий с помощью лазерной технологии правда соотношение цены тату и ее сведения различаются раз в 100 если не больше)

    заблуждение. Все зависит от глубины погружения краски. Следы могут все равно остаться. Плюс ожог долго заживает. Короче, не стоят эти картинки таких мучений.


     
    OMZ2 Дата: Чт, 15.01.2009, 00:54 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Quote (Py4ee4ek)
    заблуждение. Все зависит от глубины погружения краски. Следы могут все равно остаться. Плюс ожог долго заживает. Короче, не стоят эти картинки таких мучений.

    Ну хз заблуждение или нет я передачу смотрел,да и про ожоги там ничего не слышал,а вот про ох....ную цену это точно)))и сказали что выводиться любое тату без проблем.С последним предложением полностью согласен


    Старый конь борозды не портит>>>>>но и глубоко не пашет:D))

    Сообщение отредактировал OMZ2 - Чт, 15.01.2009, 00:56
     
    Vinks Дата: Вс, 18.01.2009, 00:04 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Новички
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    две татушки на плече и нежелею... делал знакомый , проф. машинкой , сам етот знакомый занимал призовые места в фестивалях по всей етой тематики
     
    Pу4ee4ek Дата: Вс, 18.01.2009, 00:49 | Сообщение # 9
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (Vinks)
    сам етот знакомый занимал призовые места в фестивалях по всей етой тематики

    бррр... занимать места из-за раскраски тела, как породистый спаниель)) нет уж. dry


     
    Vinks Дата: Вс, 18.01.2009, 06:51 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Новички
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    [quote=Py4ee4ek]бррр... занимать места из-за раскраски тела, как породистый спаниель)) нет уж. [/quote]

    а что в етом плохого, если таких спаниелей всего несколько штук в Питере?)

     
    Amos Дата: Вс, 18.01.2009, 16:08 | Сообщение # 11
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Кто пустил Винкса на наш форум????))
    А по теме фото тату в студию плиз))


    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Pу4ee4ek Дата: Вс, 18.01.2009, 17:33 | Сообщение # 12
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (Vinks)
    а что в етом плохого, если таких спаниелей всего несколько штук в Питере?)

    эм... я могу только процитировать :"Человек - это звучит гордо"

    Предпочитаю выделяться не телом, а мозгами)


     
    3apy6a Дата: Пн, 19.01.2009, 02:24 | Сообщение # 13
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    Это тот самый Винкс? Он так всемогущ, что добрался и сюда? Мне ужасно страшно))
    А по теме тату.... а почему бы и нет... Ничуть не осуждаю людей, кто делает себе тату. На красивом теле очень даже неплохо смотрится. До определённого возраста)) Но себе делать не стал бы.


    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!


    Сообщение отредактировал 3apy6a - Пн, 19.01.2009, 03:11
     
    Iagoza Дата: Пн, 19.01.2009, 16:20 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Новички
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Да конечно коли елки палки дурной пример заразителен!!!! Отличтельная черта выражаеться не в нанесении каких то синюшных знаков или цветных, на тело, а далеко в другом.
    А так давай кольнешь одну потом будет вторая , может я приувеличиваю но в этоге можно стать
    эрмитажем)
    Ну а так мой тебе совет не трожь свое тело татухами, лет через 10 скажешь спасибо будем все ждать!
    Дело гламуро это год максимум 2 а потом только неприятные ощущения от дискомфорта!

    PS:

    Кстати актуально пирсинг во все части тела , распиливание языка на пополам ,---- какие тебе еще ощущения нуны?)))))))))

     
    Pу4ee4ek Дата: Пн, 19.01.2009, 21:07 | Сообщение # 15
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (Iagoza)
    Кстати актуально пирсинг во все части тела , распиливание языка на пополам ,---- какие тебе еще ощущения нуны?)))))))))

    брррр


     
    Amos Дата: Пн, 19.01.2009, 23:23 | Сообщение # 16
    Осколок льда
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    брррррррррррррр рома пирсинг перебор.... а тату так хз к чему детство наверно играет еще... мб выделяться хоцца не только умом и сообразительностью))

    Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста... все исчезло, не оставив и следа и не знает боли в груди ОСКОЛОК ЛЬДА....
    РОК НАВСЕГДА!!!
    круче чем овера соло кача - в армии служить!!! © Sm0ky
     
    Vinks Дата: Ср, 21.01.2009, 04:46 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Новички
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    [quote=Amos]мб выделяться хоцца не только умом и сообразительностью)) [/quote]

    именно для эстетического удовольствия, согласиситесь очень даже смотрицо на симпатичных девушка всякие ящерки в районе копчика и змейки окольцованные по всей голени, ну и мб на плече чунить этакое (трайбл какойнить)=)

    [quote=Amos]Кто пустил Винкса на наш форум????)) [/quote]
    [quote=3apy6a]Это тот самый Винкс?[/quote]

    ет где я так прославицо успел в отрицательную сторону?

     
    3apy6a Дата: Ср, 21.01.2009, 08:55 | Сообщение # 18
    СВИНЬЯ!
    Группа: Пользователи III
    Сообщений: 528
    Статус: Offline
    Quote (Vinks)
    ет где я так прославицо успел в отрицательную сторону?

    Дело не в положительном или отрицательном имидже, дело в известности в широких форумных кругах(а согласисись ты там известен), а вот с какой стороны, решает каждый для себя. В чём то лично моё мнение сходится с твоим на форуме мелка, а с чем то нет, но думаю в расхождении мнений людей нет ничего удивительного. А удивило меня именно то, что ты как то добрался до нашего форума, хотя он никогда нигде вроде не светился, я б даже сказал скрывался. Я рад видеть тебя здесь, я б даже открыл тебе побольше форумных разделов, иногда интересно тебя почитать и поспорить с тобой, но боюсь это моё мнение, разделят немногие.


    http://agroshkolnik.mybrute.com
    http://do6pota.mybrute.com
    Попробуй убей меня))) Свинья покарает тебя!!!
     
    Vinks Дата: Ср, 21.01.2009, 22:36 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Новички
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    [quote=3apy6a]А удивило меня именно то, что ты как то добрался до нашего форума, хотя он никогда нигде вроде не светился, я б даже сказал скрывался. [/quote]

    Красивая шапка сайта и отличный дизайн, и зачем его скрывать? Нашёл я вас в друзьях сайта Фейм , заинтересовало что ето за "Ы" и кто ето такие=) Хотя поверхностная информация всегда была, но в дитали никогда невдавался. Кстати первое впечатление зайдя на вашь форум\сайт ,это уют и гармония...
     
    Pу4ee4ek Дата: Чт, 22.01.2009, 02:29 | Сообщение # 20
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Хм) спасибо за добрые слова)

     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь