МиниЧад
Наши лица
Форма входа
Новое на форуме
  • Дино айленд (14)
  • Зеленые маги (62)
  • Примерочная и испытательная прямо в клиенте Л2 (24)
  • interlude (0)
  • vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК! (2)
  • Биш - это круто! (39)
  • pvpzonaПриглашаем вас на открытие сервера PvPZona.com 30 Сен (0)
  • Сб, 05.10.2024, 20:34
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    О культуре общения
    Lexy Дата: Сб, 21.02.2009, 01:21 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 442
    Статус: Offline
    нет конечно. и если ты внимательно почитаешь мой пост, то я как раз и говорю что через слово говорить это не надо..

    просто я этим стихом хотел показать что маты нормальна часть культуры и не стоит их выбрасывать и банить тех кто ими выражается ИНОГДА!


    Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
     
    Lexy Дата: Сб, 21.02.2009, 01:25 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 442
    Статус: Offline
    кстати
    так и знал что меня именно так начнут тут критиковать(одна из причин поста)


    Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
     
    Lexy Дата: Сб, 21.02.2009, 01:26 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 442
    Статус: Offline
    Quote (mute)
    блин, неужели, пьяница, Серега, написал.......

    именно он smile


    Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
     
    Pу4ee4ek Дата: Сб, 21.02.2009, 02:48 | Сообщение # 24
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (Lexy)
    просто я этим стихом хотел показать что маты нормальна часть культуры и не стоит их выбрасывать и банить тех кто ими выражается ИНОГДА!

    Саш, ты читаешь только себя? Где речь идет о бане? Я лишь написала - и это неизменно - если в клане будет махровый мат, я буду игнорить все чаты.

    Кстати, Сокага, к примеру, выпендриваться не стал, а просто извинился. И я его прекрасно понимаю - действительно есть ряд областей нашей жизни, такие как стройка, где на мате просто разговаривают. Но, тем не менее, это не повод делать мат языком клана Ы. Сокага, опять же, это понимает. А вот что ты своими постами сказать хотел - я так и не поняла. Скопипастить мат классиков? Не густо...


     
    Sokaga Дата: Сб, 21.02.2009, 03:37 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 237
    Статус: Offline
    Лара хватит меня в краску в водить (конечно мне это очень нравиться biggrin )но тема то из-за меня сделана во сновном biggrin так что со мной не чего не поделаеш как могу могу сдерживаться, но иногда у меня слова выскакивают бысрее чем мысли biggrin за что меня любит очень много людей не зависимо от возраста. Хотя по начала знакомства просто не навидели biggrin я просто засранец, не ангел но не дьявол smile


    Отдохнёш когда здохнеш! (А. П.)
     
    3eJLeHb Дата: Сб, 21.02.2009, 06:10 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    Quote (Py4ee4ek)
    Скопипастить мат классиков? Не густо...

    в смысле Лар нада больша примерав привести ты это сказала ? да это было б интересна кстати тка сказать кто чем грешил
     
    BIGBEAR Дата: Сб, 21.02.2009, 09:39 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: AV
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Слова "скрытого" мата занимают мало времени в написании. Чем писать : Мне все равно, проще выпалить "пох". Эти слова являются также эмоциональными штрихами и акцентами: "Скорей епт". А многие абревиатурные посылы вообще считаю интереснейшим творением: "ПНХ", переводи как хочешь)).

    Никогда не говори никогда
     
    Lexy Дата: Сб, 21.02.2009, 10:38 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 442
    Статус: Offline
    Quote (Py4ee4ek)
    Саш, ты читаешь только себя?

    Оч. интересно.. я вижу Лара снова не захотела понять о чем я написал... своим копипастом я нивел пример что не только строители используют мат в своей практике...
    Бан я просто привел как пример недовольства матом в чате...

    Quote (BIGBEAR)
    Слова "скрытого" мата занимают мало времени в написании.

    +1

    еще раз повторюсь - я не агетирую за мат.. но я против жествой цензуры/самоцензуры в чате.. ибо часто подругому не скажешь.. вот и все...


    Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
     
    Lexy Дата: Сб, 21.02.2009, 12:14 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 442
    Статус: Offline
    Quote (mute)
    (Ксати =Пучкин= еще тот перец был, нам по секрету в универе рассказывали, особенно из его ранних перлов)

    Да, было дело)))

    всем не чуждо поругатся и поматерится..\

    главное это делать к месту, а не когда попало...


    Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
     
    Megal Дата: Сб, 21.02.2009, 13:37 | Сообщение # 30
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Quote (Lexy)
    всем не чуждо поругатся и поматерится..\

    Не всем, не стоит всех грести под одну гребенку. Оправдание алкаша - все пьют, я ж иногда.. Это так, к примеру.

    Quote (Lexy)
    просто я этим стихом хотел показать что маты нормальна часть культуры

    Лекс, о чем ты, боже мой? Пушкин, когда писал стишки пошло-матерного содержания, был прышавым мальчишкой с соответствующим юмором и наклонностями. И к культуре это никакого отношения не имеет, культурой считаются так называемые "бессмертные" произведения, в которых, сколько не ищи, ничего подобного днем с огнем не сышешь. Я понимаю, когда люди говорят, что им сложно говорить без мата - и такое бывает.. Но пытаться выдать мат за культуру страны (даже не важно, какой) это слабость и неспособность просто признать свое несовершенство. ИМХО.


    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти
     
    Lexy Дата: Сб, 21.02.2009, 13:55 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи I
    Сообщений: 442
    Статус: Offline
    ...
    Quote (Megal)
    Но пытаться выдать мат за культуру страны (даже не важно, какой) это слабость и неспособность просто признать свое несовершенство.

    ооо началось... что то я не видел в своих постах названия страны! или ты считаешь что русские живут только в России? Ладно.. предлагаю что это тема не этого раздела, и хочу надеятся что не этого форума вообще...

    я всего лдишь хотел сказать что мат неотъемлемая часть культуры народа, который его придумал. И в не больших дозах может быть вполне уместен в определенных ситуациях и ВСЕ! а ты тут начинаешь про какоето несовершенство... ппц!

    все замолкаю... флудите о чем хотите...


    Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
     
    Megal Дата: Сб, 21.02.2009, 14:24 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Группа: AV
    Сообщений: 1063
    Статус: Offline
    Лекс, звезда моя, я НИЧЕГО не говорила ни про Россию, ни про Украину. Мат относится не к культуре страны, а к загрязнению нормального языка. Впрочем, если тебе нравится считать его культурой Украины - на здоровье, тебе виднее, какая у вас культура. А к русским писателям всю эту дрянь не привязывай, пожалуйста. Я сейчас сочиню матерный стишок и скажу - культура! Нормально будет? Так и тут, что бы они не писали (заметь - не для огласки), известной частью культуры они стали не за это.

    Отрадно спать, отрадней камнем быть.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать - удел завидный.
    Прошу, молчи, не смей меня будить...
    (с) Микеланджело Буонарроти
     
    BIGBEAR Дата: Сб, 21.02.2009, 14:35 | Сообщение # 33
    Подполковник
    Группа: AV
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Quote (Megal)
    Ну тут ты загнул.. Это "бородатые" выражансы, а "впросак" вообще пишется слитно biggrin Не стоит путать с современным пошлым сленгом..

    ВПРОСАК — , нареч. Только в выражении: попасть впросак (или в просак) - см. просак. … (Толковый словарь Ушакова)
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/217806


    Никогда не говори никогда
     
    BIGBEAR Дата: Сб, 21.02.2009, 14:50 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: AV
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Вот интересное определения Культуры речи из Википедии:

    В культуру речи, помимо нормативной стилистики, включается регулирование «тех речевых явлений и сфер, которые ещё не входят в канон литературной речи и систему литературных норм» — то есть всего повседневного письменного и устного общения, включая такие формы, как просторечие, различного рода жаргоны и т. п.

    Я не осуждаю людей которые говорят на жаргоне или вставляют в фразы крепкие словечки. А к месту сказанное крепкое словцо даже спасало жизнь многим людям. Просто все должно быть в меру. Если честно то и от изысканно-культурного общения бывает приторно))


    Никогда не говори никогда

    Сообщение отредактировал BIGBEAR - Сб, 21.02.2009, 15:01
     
    Pу4ee4ek Дата: Сб, 21.02.2009, 14:57 | Сообщение # 35
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Мат - это грязь в языке. Самостоятельной смысловой нагрузки он не несет. Ведь если вдуматься в сказанное получится как в древнем анекдоте, когда переводчик сказал иностранным посетителям, что рабочий Сидоров сообщил о своих близких интимных отношениях с мастером цеха, технологом производства, генеральным директором, главным конструктором и самим шарикоподшипником.
    А вообще, вот, для тех "кто в танке":

    Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках. Согласно кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом.

    Да, бывают моменты, когда кончаются все слова и эмоции выражаются только одним способом. Напрмиер, когда пытаешься "достучаться" до собеседника, а у него как затычки в ушах. И, устав повторять - вода мокрая,Земля круглая. а пукать прилюдно нехорошо, хочется выдать весь мой скудный запас брани. Но это ВСЛУХ! Эмоционально. Когда человек пишет - он делает это ОСОЗНАННО. Так давайте же. думать, прежде, чем пишем.

    Еще раз повторюсь. Тема была создана в то время, когда Санька (Сокага) жутко матерился в чат по поводу и без повода, буквално через слово. Он от этой привычки почти избавился. Спасибо, Сань. А вот зачем Лекс поднял снова эту тему - по-прежнему загадка. Хочется ввести мат в постоянный обиход клана? Голосуем. Я - против. Законы России тоже против. Если большинство будет - за, значит так в Уставе и запишем, что клан Ы - это клан, где приветствуется мат. И всем, кому это неприятно, в клане не место.


     
    Iagoza Дата: Сб, 21.02.2009, 15:04 | Сообщение # 36
    Полковник
    Группа: Новички
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    ох да всех проперло насчет мата! Помоему матом не есть гуд хорошо говорить это давно всем известно. Приводить примеров можно сколько угодно кто и где ругаеться в какой форме но зачем брать отрицательные примеры и как бы ссылать на известных людей. При всех их достоинтсвах мат для них действительно может где то и простителен(Включая литературных классиков)
    Но мы не Есенин не Толстой не Пушкин и т.д и т.п и мат у нас за частую проскакивает из-за нехватки словарного запаса и переизбытка эмоций и 1 задача помоему научиться все это контролировать и не лепить отговорки, лучше ругнуть "поймут", а кто нибудь пробовал объяснить без мата без ругани? кто нибудб пробовал контролировать свои эмоции?
    Нет мы лучше будем ссылаться на кого либо чем на самих себя.В первую очередь человек должен научиться отвечать за себя а потом уже с оглядкой смотреть на других!
    Да и вообще лудше бы о блинах поговорили масленица же скоро все таки.
     
    BIGBEAR Дата: Сб, 21.02.2009, 15:15 | Сообщение # 37
    Подполковник
    Группа: AV
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Санька (Сокага) не поднимал эту тему, это я ее прочитал и просто написал свое мнение по этой теме. У каждого свой ответ на казалось бы однозначный вопрос.

    1) Я культурный человек и матом не ругаюсь.
    2) Я некультурный человек и ругаюсь матом.
    и третий вариант:
    3) Я культурный человек и иногда ругаюсь матом.

    Ларис сделай этот опрос)
    Мат не является достаточным признаком недалекости ума и невоспитанности человека и наоборот.


    Никогда не говори никогда

    Сообщение отредактировал BIGBEAR - Сб, 21.02.2009, 15:22
     
    Pу4ee4ek Дата: Сб, 21.02.2009, 15:26 | Сообщение # 38
    Карамба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2129
    Статус: Offline
    Quote (BIGBEAR)
    Ларис сделай этот опрос)
    Мат не является достаточным признаком недалекости ума и невоспитанности человека и наоборот.

    и не подумаю делать такие опросы. Просто потому, что педалирование темы мата автоматом вводит его в повседневный обиход клана. Мне это очень неприятно. Кончится тем, что я действительно поставлю чат клана в игнор.


     
    BIGBEAR Дата: Сб, 21.02.2009, 15:33 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: AV
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    согласен

    Никогда не говори никогда
     
    Ginger Дата: Сб, 21.02.2009, 15:46 | Сообщение # 40
    Рыжая
    Группа: Пользователи II
    Сообщений: 432
    Статус: Offline
    Хммм... не знаю не знаю,я тоже против мата когда на нем разговаривают, также против когда в чате кого то матом поливают...Хоть впрочем как и просто грязью..
    Но с другой стороны я не могу сказать что я не ругаюсь.
    Ругаюсь.. и говорю скрытым матом,правда я не подумала об этом пока не подняли вопрос. "хз" стандартная фраза, быстро пишется, рядом находиться....
    И я с одной стороны полностью поддерживаю Лару...
    но иногда... подругому не могу выразить свои чувства..
     
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Меню сайта
    Статистика
    Лента новостей
    ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Наш каленарь